В Ростове-на-Дону будут судить экс-адвоката за жестокое убийство бывшей жены

В донском Следкоме завершили расследование уголовного дела, возбужденного в свое время по факту жестокого убийства жительницы Дона 34-летней матери двух детей Анны Бирюковой.

Обвинение предъявлено бывшем мужу убитой  теперь же экс-адвокату Владислава Бирюкова.

Около года назад, в конце января в правоохранительные органы  обратился гражданин с заявлением о пропаже дочери. Полиция начала розыск. Одно из предположений полиции сразу же было – исчезновение связано с преступлением.

Выяснилось, что за день до обращения отца в полицию, Анна встречалась с бывшим мужем. Обнаружились данные, что она села к нему в машину, и больше ее никто не видел.

Соответственно, по подозрению в совершении преступления задержали бывшего супруга — Владислава. Все опасения подтвердились.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, подозреваемый  привез бывшую жену в гараж,  и набросился на нее с молотком. Он нанес жертве 18 ударов этим тяжелым слесарным инструментом, целясь в голову. Но этого ему показалось мало – он еще ранил женщину в спину колюще-режущим предметом.

Видя, что женщина еще жива, он  вставил ей в горло кляп,  что привело к механической асфиксии и смерти женщины.

Затем Бирюков вызвал приятеля, с которым они перевезли тело в Щепкинский лес. Бирюков опалил газовой горелкой  мягкие ткани на теле, лице, убитой им женщины и закопал тело в лесу.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела вскрылось, что ранее, в  2016 году, Бирюков организовал поджог автомобиля, принадлежащего  другой бывшей супруге, а исполнителем  поджога выступил все тот же его знакомый, который помогал прятать тело убитой.

В настоящее время обвинения предъявлено и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *