В получении взятки подозревается замначальника одной из ростовских ИФНС.

В Ростове-на-Дону очередной высокопоставленный чиновник из налоговых органов попался на взятке. По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, 17 сентября задержали и определили под  домашний арест заместителя начальника одной из межрайонных налоговых. Предположительно, подозревается в получении незаконного вознаграждения в размере 500 тысяч рублей замначальника УФМС №24 Евгений С. Информацию разместил   телеграм-канал «Че по Ростову?».

Задержан также посредник 53-летний житель  Ростова-на-Дону. А третий участник схемы руководитель компании «Югстрой» пока находится под подпиской о невыезде. Полмиллиона рублей шли к замначальнику налоговой через посредника, по предварительным данным как раз от бизнесмена.

Повод – результаты проверки на фирме, в ходе которой были обнаружены нарушения в налоговой отчетности. Для того, чтобы не указывать нарушения и передавались деньги.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Ростовской области в отношении налогового работника по факту «Получение взятки». Если вина будет доказана — ему грозит   до 12 лет лишения свободы.

Еще одног уголовное дело за посредничество во взятке возбуждено в отношении жителя Ростова-на-Дону, передавшего деньги налоговику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *