В отношении владелицы одной из ростовских аптек возбуждено уголовное дело

Хозяйку одной из ростовских аптек оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков донского Главка задержали в момент продажи ею покупателю 380 таблеток препарата, не разрешённого к безрецептурной продаже.

Сумма данной сделки оказалась ни много ни мало, а порядка 25 тысяч рублей, как выяснилось, владелица фармацевтического торгового объекта, таким образом, надеялась увеличить траффик продаж и поток клиентов. Кстати, при торговле подобными препаратами предпринимательница брала только наличку. А покупать подобный ассортимент приезжали в Ростов-на-Дону даже из других городов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, была организована проверка. В ее ходе нашли и изъяли около 6 тысяч капсул и таблеток различных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету.  При этом необходимых учетно-отчетных документов не имелось.

В отношении инициативной бизнес-вумен от фармацевтики возбуждено уголовное дело по факту «незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Если вина женщины будет доказана, ей грозит до восьми лет лишения свободы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *