В одной из донских больниц полиция выявила пациентов, изготавливавших и употреблявших наркотики

В одном из медицинских учреждений Ростовской области сотрудники  Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области установили и пресекли факт изготовление и употребление наркотиков пациентами.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, проверка была проведена сотрудниками  донского Главка «при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Ростовской области при содействии Министерства здравоохранения данного региона».

Как установлено в больничных палатах в кустарных условиях изготавливалось и употреблялось наркотическое средство дезоморфин, который смешивался с N-Метилэфедроном.

При личном досмотре правоохранители нашли у двоих мужчин в возрасте 24 и 41 года свертки с наркотиками общей массой около двух граммов, а также шприц с готовой смесью. Кроме того, оперативниками были осмотрены палаты лечебного учреждения и изъяты использованные шприцы, а также посуда для изготовления наркотиков.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по РО, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Кроме того, полицейскими составлены административные протоколы по статьям 6.8 и 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *