В донскую агроиндустрию могут прийти испанские инвесторы

В донской столице открыла свою деятельность российско-испанская бизнес-миссия. Интерес для европейских партнеров представляет агроиндустрия в области новейших агропромышленных технологий.

Как сообщает на официальном портале Правительства Дона, руководит делегацией с Иберийского полуострова советник по экономике и торговле Посольства Королевства Испания в Российской Федерации Алисия Варела Доносо.

Стартовым мероприятием бизнес-миссии стало  участие  в форуме, проведённом под эгидой донского правительства и Торгово-промышленной палатой (ТПП) РО. В рамках этого мероприятия региональный министр экономического развития Максим Папушенко презентовал испанской делегации инвестиционный потенциал Ростовской области, затем участники форума представили свои предприятия и провели переговоры.

В дальнейшем, по словам министра, планируется показать испанской испанцам плюсы и перспективы Донского края  через территории опережающего социально-экономического развития Гуково, Донецк и Зверево, а также муниципальные образования Ростовской агломерации.

Руководитель испанской делегации, в свою очередь отметила возможные направления взаимовыгодного сотрудничества, акцентировав внимание на  готовности ведущих предприятий Испании работать в сфере возобновляемой энергетики, здравоохранения, производства теплиц и удобрений, ирригационных систем, строительства объектов для сельского хозяйства, выращивания высокопродуктивных сортов фруктовых деревьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *