В донском хуторе Шаумяновский появится парк

Большой парк планируют построить в хуторе Шаумяновский Егорлыкского района Ростовской области. Под собственно парковую зону и ее инфраструктуру муниципалитетом выделяется 4 гектара земли.

Парк будет проектироваться и разбиваться с учетом национального армянского колорита, так как подавляющая часть населения данного населенного пункта – армяне.

Это объект является победителем областного конкурса в рамках программы по созданию комфортной городской среды. Напомним, конкурс состоялся осень прошлого года.

Исходя из имеющихся эскизов можно определить, что центральная аллея парка будет вести к армянской церкви, также заложенной совсем недавно – около двух лет назад.  В парковой зоне должны разместить фонтан в виде знака традиционной армянской символики «Вечность».

Одна из  частей парка запланирована, как зона активного отдыха с детскими площадками, фуд-кортом, а также мини-полями для футбола, волейбола и баскетбола.

Вторая —  это зона спокойной рекреации, вплоть до пикников. В парке также запланирована прокладка велодорожки с установкой соответствующих знаков и нанесением разметки.

Такие данные разместили в одном из постов страницы областного Центра компетенций по развитию городской среды в  социальной сети «FB». Первый этап строительства в администрации Шаумяновского сельского поселения планируют завершить уже в 2019 году.

Фото из архива «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *