В донской столице сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в изготовлении и сбыте огнестрельного оружия

— Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Ростовской области при участии региональных УФСБ России и Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в незаконном обороте оружия, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На данный момент в отношении трех подозреваемых Следственной частью СУ УМВД России по городу Ростову-на-Дону уже возбуждено уголовное дело. Сами подозреваемые задержаны и помещены под стражу.

Как следует из информации обнародованной пресс-службой донского Главка, один из задержанных изготавливал «стволы», а далее сам и двое его соучастников сбывали огнестрел на территории донского региона.

По местам проживания участников ОПГ прошли обыски. Причем, один из фигурантов даже успел выбросить незаконное самодельное оружие с балкона.

В результате обыскных мероприятий полицейские нашли и изъяли три пистолета кустарного производства, а также большое количество составных частей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему различного калибра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *