В донской столице будут судить начальника одного из железнодорожных подразделений за взятку

По двум статьям Уголовного Кодекса РФ предъявлено обвинение  экс-начальнику путевой машинной станции Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути. Железнодорожника будут судить в Ростове-на-Дону по эпизодам получения крупной взятки и превышения служебных полномочий.

По информации пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, мужчина в июне-сентябре 2018 года в Тимашевске (Краснодарский край) принял нелегитимное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей.

Эта сумма была выплачена бизнесменом за то,  что   штатные работники станции около 400 часов занимались погрузкой  на состоящем на ее балансе объекте, но не относящемся к компетенции экс-начальника и вверенного ему подразделения.

Для работ привлекались люди и техника, в том числе погрузчик и водитель. Следствие считает, что в интересах стороннего лица ОАО «РЖД» был причинен материальный ущерб в размере более 1,6 миллиона рублей.

Если вина бывшего руководителя будет доказана, ему грозит лишение свободы до 12 лет за получение взятки и до 4 лет за превышение должностных полномочий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *