В Белокалитвинском районе задержаны подозреваемые в хищении и незаконном хранении оружия

В отдел полиции по Белокалитвинскому району обратился мужчина, местный житель. К  нему в дом пришли двое, один из которых был знакомым потерпевшего.

Незваные гости сначала избили хозяина, а потом угрожая физической расправой, потребовали отдать имеющееся оружие, хранившееся в сейфе — ружье и травматический пистолет. Забрав «стволы» злоумышленники скрылись.

Для поиска преступников к оперативникам райотдела полиции подключились их коллеги из УУР ГУ МВД России по Ростовской области. Чуть позже при поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии подозреваемые были задержаны. Они, кстати, были уже ранее судимы и не раз по различным статьям УК РФ.

В ходе обысков на квартире одного из подозреваемых нашли и изъяли оружие, о котором шла речь в заявлении. Кроме того, там же были найдены и также изъяты еще одно ружье и травматический пистолет с дополнительным магазином и полсотни патронов различного калибра.

На данный момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», сообщили в персс-службе донского Главка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *