Выносил одежду на себе. В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в серии краж из спортивных магазинов

Продавец одного из спортивных магазинов, расположенных на территории Советского района донской столицы, обратил внимание, что неизвестный гражданин вынес из торгового объекта одежду и не заплатил за нее. Сумма похищенного составила около 10 тысяч рублей. Торговый работник обратился в территориальный отдел полиции.

Прибывшие на место полицейские сразу же просмотрели видеозаписи с камер наблюдения и быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний, ранее судимый за подобное преступление, житель донского города Зверево.

Он зашел в магазин под видом покупателя, выбрал куртку, брюки, шапку и вынес их на себе, пока продавец был занят другим делом.

А после задержания выяснилось, что подозреваемый причастен еще к двум подобным криминальным эпизодам. В общей сложности, «гастролер» нанес ущерб предпринимателям на сумму свыше 30 тысяч рублей.

На момент задержания похищенное мужчина успел сбыть через Интернет, а деньги потратил. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, возбуждено уголовное дело, в рамках которого его фигуранта проверят на причастность к  другим преступлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *