Владелец строительной компании из Ростова-на-Дону подозревается в крупном мошенничестве

Эпизод хищения бюджетных средств в особо крупном размере выявили сотрудники Межрайонного отдела № 4 экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

В качестве подозреваемого фигурирует  владелец одной из строительных фирм Ростова-на-Дону и его компаньон. Они выиграли тендер на строительство межпоселковых автомобильных дорог в Дубовском районе Ростовской области.

Соответственно, был заключен договор, согласно которому строители дорог получили из бюджета на строительство автодорог более 11 миллионов рублей.

Трассы они-то сделали, но строительно-техническая экспертиза дорожного покрытия показала, что имеется фактическое завышение объема выполненных работ. А это уже квалифицируется, как ущерб бюджету области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *