Бывший глава сельского поселения из Сальского района приговорен судом к двум с половиной годам реального срока.

Сразу по трем статьям Уголовного Кодекса РФ было предъявлено обвинение Андрею Куценко, экс-главе администрации Екатериновского сельского поселения из Ростовской области.

Сельский чиновник обвинялся в служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном главой органа местного самоуправления, присвоении или растрате, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

В частности, следствием и судом рассматривался факт, когда при имеющемся  контракте с ИП по спилу и корчеванию деревьев на 86 тысяч рублей, работы выполнены не были, а деньги заплачены. Для этого обвиняемый внес недостоверные сведения о выполнении предпринимателем контрактных обязательств в официальные документы.

Кроме того, бывший глава администрации, используя свое служебное положение, присвоил запасные части на 25 тысяч рублей к служебному автомобилю.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, «приговором Сальского городского суда Куценко признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 1 год 1 месяц»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *