Бывший глава сельского поселения из Мартыновского района подозревается в хищении бюджетных средств

Экс-глава одного из сельских поселений Ростовской области подозревается в хищении бюджетных денежных средств. Такая фраза нередко фигурирует в официальных сводках происшествий. Главы сельских муниципалитетов все чаще и чаще ловятся на различных нарушениях, связанных  с исполнением обязанностей.

В данном случае, есть всего два варианта, почему так происходит – либо правоохранительные и надзорные органы стали работать лучше, либо главы стали более безбашенными и менее совестливыми.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, прокуратура Мартыновского района Ростовской области подтвердила правомерность возбуждения уголовного дела с коррупционной составляющей в отношении экс-главы одного из сельских поселений данного муниципального образования.

Статья достаточно распространенная для муниципальных чиновников – бывший руководитель муниципалитета подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Следствие считает, что 27 апреля 2018 года, подозреваемый, дал указание подчиненному работнику подготовить  фиктивные муниципальные контракты с ИП на выполнение работ по содержанию памятников и удаления несанкционированной свалки. Сам же глава контракты и подписал.

Кроме того, экс-глава подписал акты выполненных работ, хотя фактически они не делались, дал указание перечислить предпринимателю бюджетные 60 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *