Бывшего руководителя наркодиспансера из Шахт обвиняют в получении взятки

Получение взятки в размере 40 тысяч рублей инкриминируется экс-заведующей наркологическим диспансером, расположенным в городе Шахты Ростовской области.

На данный момент обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медработника утверждено шахтинской горпрокуратурой и передано в суд.

Как считает следствие, в январе нынешнего года заведующая диспансером получила 40 тысяч рублей от мужа пациентки, за оказание квалифицированной медицинской помощи, так как до этого больная пожаловалось мужу на невнимательное отношение со стороны персонала.

В ответ на претензии мужа, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, должностное лицо диспансера попросила деньги за урегулирование проблемы, что квалифицировано следствием, как   получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за законные действия в пользу взяткодателя.

Далее гражданин обратился в полицию Шахт и передал заведующей взятку в рамках мероприятия  «Оперативный эксперимент», в ходе которого доктора задержали.

Если вина фигурантки уголовного дела будет доказана, ее грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *