Более 8,5 миллиона рублей выделено из бюджета Ростовской области на материальную помощь семьям погибших в Афганистане военных

15 февраля 2019 года в России будут вспоминать события советской войны в Афганистане. В этом году исполняется 30 лет со дня вывода из ДРА советских войск.

Военный конфликт в Афганистане был самой крупной и продолжительной для нашего отечества  военной  кампанией после второй мировой войны. За десять лет, которые она длилась, в ней приняли участие более полумиллиона советских солдат и офицеров. От Ростовской области на земле Афганистана воевало  более 8 тысяч человек. 284 дончанина погибло , семеро пропали без вести, 174 — остались инвалидами.

Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, распоряжением губернатора региона Василия Голубева из областного бюджета выделяется более 8,5 млн рублей на выплату единовременной материальной помощи членам семей погибших в Афганистане военнослужащих. Также финансовую поддержку получат ветераны-афганцы с ограниченными физическими возможностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *