Бойтесь авто с минимальным пробегом

Возможность приобрести почти новый автомобиль с маленьким пробегом по привлекательной цене – это ли не удача? Но, как утверждают эксперты, здесь полно «подводных камней».

Оказывается, чаще всего владельцы избавляются от своего авто вскоре после покупки, если он побывал в серьёзной аварии и дефекты не удалось устранить в ходе ремонта. Конечно, автомобиль пройдёт предпродажную подготовку, но за внешним лоском могут скрываться неустранимые неполадки.

Велика вероятность приобрести откровенно уставший автомобиль со скрученным пробегом. Как правило, это «рабочие лошадки», верой и правдой служившие в такси или у экспедиторов.

Существует и разряд автомобилей, используемых в «автоподставах». После серии ДТП их могут «подшаманить» и выставить на продажу по сходной цене. И тогда вы вместе с машиной приобретаете массу проблем.

Стоит насторожиться и в том случае, если автомобиль приобретался в кредит. Такой экземпляр обязательно нужно проверить на предмет залога, дабы не пришлось его выкупать заново,  либо передавать кредитной организации.

То, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, знают все. Но в ней, оказывается, бывает и дешевый сыр. Подумайте, нужен ли он вам?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *