Бездомных собак в донском регионе будут отлавливать с обязательной видеосъемкой

Наверное, теперь владельцам собак в какой-то мере вздохнется посвободнее, в том плане, что найти потерявшегося четвероногого друга появляется больше шансов. По крайней мере, можно будет попытаться сразу найти собаку через организации, занимающиеся их отловом.

Как сообщили в управлении ветеринарии Ростовской области, процесс отлова  безнадзорных животных в Ростовской области теперь обязательно будут снимать на видео.

Этот момент прописан в новом  постановлении Правительства РО «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Ростовской области».

Также стоит отметить, что отлов безнадзорных животных должен вестись только теми  способами и техническими приспособлениями, которые не приведут к увечьям, травмам или гибели собак. И если все-таки во время процедуры отлова, собака погибнет, ответственному лицу придется указывать документально о причине гибели животного.

Еще один из ключевых пунктов постановления требует в течение в течение трех дней сообщать о местонахождение собаки владельцам, если вдруг обнаружится, что на пойманном животном (на ошейнике или ином аксессуаре)  есть сведения или контакты хозяев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *