Активисты донского ОНФ ведут систематический мониторинг школ

Донские «фронтовики» вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями региональной, городских и районных администраций систематически проверяют безопасность дорог вблизи школ.

Итогом мониторинга, проходившего в рамках акции «Дорога в школу», была составлена дорожная карта с указанием сроков, когда выявленные недостатки должны быть исправлены.

Вот, что рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ: «проверяя улично-дорожную сеть и пешеходные переходы около учебных заведений, общественники обратили внимание на дефекты дорожного покрытия и отсутствие светофора на переходе у школы №32 в городе Новочеркасске.

Проверяющих возмутила парковка супермаркета рядом с пешеходным переходом, которая мешает детям видеть движущиеся машины. По словам работников школы, здесь уже произошло два несчастных случая с детьми.»

Нашлись недостатки с безопасностью дорог рядом с СОШ №35 в городе Шахты (отсутствие дорожной разметки, тротуаров и пешеходных дорожек);  в Ростове-на-Дону около школы №1 недостаточно освещена дорога, а рядом с лицеем №13 нет переходно-скоростных полос.

Результаты нынешнего мониторинга активисты ОНФ направили муниципальным властям. Кстати, по словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Ростовской области Олега Панасюка, от администрации города Новочеркасска уже последовала оперативная реакция. Они сообщили, что работы по устранению выбоин, ям и трещин на дороге рядом со школой №32 включены в план работ на октябрь этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *