Россияне — тунеядцы… Так считает один из региональных депутатов «Единой России»

Депутат Волгоградской областной Думы Гасан Набиев, в ходе обсуждения вопроса индексации пенсий заявил, что минимальную пенсии по 8-10 тысяч рублей могут получать только «тунеядцы и люди с алкогольной зависимостью». Те, кто работает, как считает Набиев, имеют пенсию гораздо выше. Конечно, если это «Газпром», где в 2000-е годы трудился Набиев, то да… Но не всем же платит зарплату газовый монополист…

В принципе такое заявление, в рамках нового закона, принятого старшими товарищами Набиева по ГД РФ следует считать оскорблением большей части россиян.

Но, пенсионеры, получающие именно такие пенсии и отработавшие по 30-40 лет на различных предприятиях, к сожалению, не чиновники. И могут разве что только возмутиться  заявлением депутата, представляющего, как можно догадаться, партию «Единая Россия».

Именно эта партия, которая приютила многих одиозных и невоздержанных на язык персонажей, на сегодня является единственной, имеющей право на голос в России. Именно чиновники и депутаты «ЕР» очень часто в последнее время становятся «героями» различных мэмов и жутких заявлений, унижающих граждан РФ.

Правда, вот почему-то депутаты ее представляющие, господа слишком богатые. Можно вспомнить папу и сына Арашуковых, подозреваемых в глобальном мошенничестве на сумму свыше 30 миллиардов рублей через «Газпром».

Да и Набиев тоже поимел «трудовых» доходов нехило. С 2004 года он был генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград». И получал на этой должности только заработной платы от полутора миллионов в месяц.

В тоже время 90 тысяч жителей Волгоградской области получают пенсию ниже прожиточного минимума.

Чуть позже Набиев извинился за свои слова, не забыв сообщить, что их переврали-вырвали из контекста. А еще региональный депутат не забыл поклясться в любви к Путину:

— Считаю, что мои слова переврали. Это заказ, кому-то это было выгодно, — рассказал Гасан Набиев. — Но мне всё равно! Кому-то выгодно меня было очернить, да и слава богу… Я 20 лет работаю при президенте Путине, всегда поддерживал и буду поддерживать его мнение. В «Единой России» или нет, душой я все равно с президентом!… v1.ru

Представляете величину личного дохода местного депутата, что он верит только в этого российского президента. И чей он тогда – этот российский Президент? Точно не тех, кто получает менее 10 тысяч рублей пенсии в месяц.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *