По итогам проверки Роздравнадзора уволен главврач донского областного Перинатального центра

Главный врач ГБУ РО «Перинатальный центр» В. Буштырев приказом министерства здравоохранения Ростовской области от 10.10.2018 №446-лк уволен. Кроме того, региональным Минздравом вместе с ТОФОМС инициирован полный аудит деятельности перинатального центра.

Таковы главные итоги внеплановой выездной проверки Росздравнадзора и территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области административно-хозяйственной деятельности лечебного учреждения.

На официальном сайте донского Минздрава  перечислен ряд серьёзных нарушений выявленных надзорным медицинским органом. В частности, 12 аппаратов ИВЛ находятся не в рабочем состоянии, в 44 инкубаторах для новорожденных не проводятся периодические чистки и замены воздушных фильтров, что может способствовать развитию внутрибольничной инфекции.

На территории учреждения установлены стенды, на которых информация о ГБУ РО «ПЦ» размещена совместно с информацией о семейной клинике «9 месяцев».

Утвержденный прейскурант предусматривает взимание платы за оказание медицинской помощи беременным в связи с состоянием, требующим экстренной медицинской помощи. Допускаются нарушения условий и сроков хранения медицинских изделий и лекарственных препаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *