Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

У задержанных в Ростовской области изъято более 640 граммов наркотиков, включая гашиш и мефедрон

Сотрудники 4-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области задержали двух местных жителей, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ.

Операция проводилась на основании полученной оперативной информации. Задержанными оказались 36-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление, и 23-летний молодой человек, сообщили в пресс-службе донского Главка.

Как выяснили полицейские, фигуранты работали на наркомагазин, действовавший в теневом сегменте интернета. Кураторы предлагали им «подработку» по распространению наркотиков.

При личном досмотре и обысках по местам жительства подозреваемых правоохранители изъяли около 500 граммов гашиша и 142 грамма мефедрона. Результаты экспертизы подтвердили, что изъятое является наркотическими веществами.

Кроме того, у задержанных нашли информацию о 12 тайниках, которые они уже успели оборудовать. Сотрудники полиции проверили указанные координаты и изъяли все оставленные свертки. В них находился мефедрон общей массой 23 грамма.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика