В Ростовской области возбуждено уголовное дело после ампутации руки у подростка

В августе 2019 года в Зерноградском районе 11-летний ребенок , играя во дворе оступился и упал. К сожалению, ребенок получил сложный перелом руки  – открытый  со смещением отломков.

И, казалось бы, помощь была оказана почти  сразу – сначала фельдшером, а потом дежурным врачом-хирургом МБУЗ ЦРБ Зерноградского района.

Но здоровье ребенка ухудшилось и родители привезли его повторно в больницу. Школьника медики госпитализировали и после обследования поняли, что началась гангрена конечности. Увы, правое предплечье мальчику ампутировали.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, была проведена доследсвтенная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело  по признакам преступления предусмотренного  ч.2 ст.118 УК РФ   (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В рамках расследования будут проведены все необходимые мероприятия: экспертизы, проверка качества оказания медицинской помощи, установлена причинно-следственная связь  между действиями  конкретных  медицинских работников и наступившими тяжкими последствиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *