Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Общество

Танец у собора в Ростове признали осквернением религиозной символики

Полиция задержала участниц скандального видео, снятого на фоне собора в Ростове-на-Дону.

Ими оказались две девушки 1990 и 2009 годов рождения, сообщили  пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

В интернете появился ролик, на котором люди танцуют на фоне собора Пресвятой Богородицы. Видео вызвало резко негативную реакцию у местных жителей и бурное обсуждение в соцсетях. Сотрудники полиции оперативно установили личности нарушительниц.

Задержанные признали свою вину, однако не смогли внятно объяснить, зачем они это сделали. В отношении девушек составлены административные протоколы по части 2 статьи 5.26 КоАП РФ — «Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики».

Правоохранители напоминают, что подобные поступки недопустимы и могут повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика