Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Бизнес и финансы

Ростов-на-Дону погружается в долги: в мэрии хотят взять два кредита на 1,5 миллиарда

Администрация Ростова-на-Дону разместила на портале госзакупок предложение о привлечении двух банковских кредитов на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей.

Деньги мэрии понадобились для того, чтобы покрыть дефицит бюджета и погасить долговые обязательства, в том числе и по прошлым кредитам.

Одна кредитная линия, которую хотят в администрации Ростова-на-Дону, 800 миллионов рублей, вторая – 700 миллиардов. Средняя ставка по кредитам – 27,5% годовых.

Деньги администрация хотела был получить до 27 декабря 2024 года. А отдать их планирует в течение 730 дней.

Удивительный запрос на привлечение средств, ведь новый руководитель региона Юрий Слюсарь настоятельно просить глав муниципалитетов отказаться от коммерческих займов для пополнения бюджета.

Яндекс.Метрика