Прокуратура добилась ремонта повреждённой дороги на улице Можайской в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону по инициативе прокуратуры отремонтировали поврежденный участок дороги.
Надзорное ведомство добилось устранения нарушений, которые создавали угрозу безопасности водителей и пешеходов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Прокуратура Первомайского района города проверила соблюдение требований федерального законодательства. В ходе проверки выяснилось, что состояние проезжей части на улице Можайской не отвечало нормативам: на ней присутствовали ямы и выбоины. Данные дефекты повышали риск дорожно-транспортных происшествий, угрожая жизни и здоровью людей. При этом ответственные должностные лица не предпринимали действий для ликвидации этих нарушений.
В связи с этим прокуратура приняла комплекс мер. В частности, в суд было направлено исковое заявление с требованием обязать городскую Дирекцию по строительству объектов транспортной инфраструктуры исправить выявленные недостатки. В результате вмешательства надзорного органа необходимый ремонт дорожного полотна был выполнен.