Экс-начальник уголовного розыска Егорлыкского райотдела полиции обвиняется в мошенничестве

Резонансное уголовное дело, связанное с бывшим сотрудником правоохранительных органов, будет рассматриваться в одном из судов Ростовской области в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РО,  расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Егорлыкскому району.

Экс-офицер обвиняется в 4 эпизодах мошенничества и злоупотреблении доверием. Как считает следствие, которым занимался Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) донского Следкома, в апреле-мае прошлого 2018 года, экс-полицейский мошенническим путем завладел денежными средствами двух местных жителей на общую сумму 250 тысяч рублей за непривлечение  их родственников к  уголовной ответственности.

Кроме того, в конце 2016 года обвиняемый, злоупотребляя доверием, оформил право собственности на земельный участок, площадью 62 га на своего сына, не заплатив ни копейки продавцу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *