Фактор, раздражающий власть. Павел Грудинин рассчитывает участвовать в будущих президентских выборах

Казалось бы, от мартовских выборов 2018 года нас уже отделяет много времени. Более полутора лет прошло, как внезапно появившийся, абсолютно неизвестный в общероссийском политическом пространстве Павел Грудинин, смог оказать вполне серьезную конкуренцию по сути вечному руководителю России.

Только затратное привлечение всех возможных средств, облеченных в черный пиар, смогло нивелировать неожиданную для Кремля опасность смены Президента.

Тряхнуло «небожителей», видимо, так, что и после выборов Грудинина продолжили прессовать, закрыв ему и политические, и производственные возможности развить успех. В ГосДуму его не пустили, и вот уже в течение года пытаются уничтожить его сельскохозяйственный бизнес – ЗАО «Совхоз «имени Ленина». Агрохозяйство, куда даже москвичи стремятся привезти отдохнуть и поиграть детей в абсолютно бесплатный парк с аттракционами.

Атака идет мощная и властные структуры, за которыми, как многие считают, стоит губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, как никогда близки к успеху по уничтожению рентабельного агрохозяйства, считающегося примером того, что можно развивать сельскохозяйственный бизнес в России, платить людям достойную заработную плату и даже строить и содержать лучшие в Европе образовательные учреждения.

В принципе, это образец того, что могло принести нам движение по советской модели развития с небольшим коррективами.

Отчасти и поэтому Грудинин,  также его пока существующий совхоз являются тем раздражающим фактором, который не дает спать спокойно российским высокопоставленным чиновникам.

Обидно, но это вполне возможно, что воспоминания о школе, детских садах, развитой социалке, останутся только в Интернете. Точно так же, как о большинстве мощных заводов, фабриков и колхозов, уничтоженных при той идеологии псевдокапитализма, что олицетворяют два «гаранта» — Борис Ельцин и Владимир Путин.

Об этом, кстати, напомнил на днях Павел Грудинин, во время пресс-конференции в ЗАО «Совхоз имени Ленина», которую он собрал для представителей независимых СМИ и блогеров.

— У нас какой-то геноцид производителя в Московской области. Более 50 тысяч хозяйств за эти годы прекратило свое существование. Мы же ездим по стране и видим, что власть как будто решила уничтожить производителей. А главная задача — обеспечить хорошую жизнь чиновникам и правоохранителям.

Среди других вопросов, что были заданы журналистами, прозвучал и тот, что ждали как минимум 9 миллионов россиян (именно столько, по официальным данным, отдали свои голоса за Грудинина в марте 2018), планирует ли Павел Николаевич идти в 2024 году на выборы:

— Буду участвовать в выборах, судя по всему. Власть готовит какие-то изменения и мне кажется, что атаки на совхоз связаны именно с этим. Я — лицо, которое может помешать этому. Они ведь спокойной жизни лишились в 2018 году.

Понятно, что в Кремле, уже услышали политика и бизнесмена и скорее всего, выводы и ответ последуют. Каким образом? Однозначно непрямым, подковерным, косвенным. Там, наверху, любят делать все чужими руками, облачая это в одежды правосудия,  в мундиры фискальных органов и камуфляж силовиков.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *