Спортсмены Целинского района стали победителями и призёрами Спартакиады Дона

С 14 по 16 июня в  Таганроге проходил финальный этап Спартакиады Дона 2019 года. От Целинского района было на него были приглашены сборные команды по мини-футболу, армрестлингу и шашкам.

В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории до 80 кг. завоевал Евгений Токаренко (с. Хлеборобное), Валерия Муравьева (п. Целина) стала второй, уступив лишь лидеру Ростовской области Валентине Потапенко (п. Зимовники) в категории до 65 кг.

Победителем в командном зачете стали спортсмены Мясниковского района-56 очков, второе место – Зимовниковский район -55 очков, Целинский район – 3 место -54 очка. Зачетные очки команде принесли Марина Демина (п. Целина) и Дмитрий Скрыльников (п. Новая Целина).

Достойно выступили и завоевали бронзовую награду в командном зачете по шашкам Махаммад Кучалиев (п. Юловский ) и Наталья Винокурова (п. Новая Целина). Наталья завоевала 2 место в личном зачете.

Команда по мини-футболу в составе: А. Воробьева, А. Полонского, С. Чебышева, Ю. Батлукова, В. Полонского, М. Ильченко, Н. Погорелова, Д. Денисенко остановились на 4-м месте.