Село отмечает праздники по-разному

В ознаменование Международного дня авиации и космонавтики во многих населенных пунктах Ростовской области в апреле 2019 года прошли различные мероприятий для детей.

Даже в небольших селах подрастающему поколению напоминали о значимом для российской истории празднике, отсчет которому ведется со дня первого полета в космос.

12 апреля в сельской библиотеке хутора Изобильный Егорлыкского района для детей состоялась тематическая беседа, посвящённая Международному дню авиации и космонавтики. Книжно-иллюстрированная выставка «Наши герои Космоса» стала основой для интересной беседы по истории освоения человеком космического пространства.

Из рассказа сельского библиотекаря ребята узнали о великом учёном К.Э. Циолковском, о первом искусственном спутнике Земли, о «Первых космонавтах» Лайке, Белке, Стрелке. С большим интересом слушали рассказ о наших героях Космоса – В.Терешковой, А.А. Леонове, С.Е. Савицкой.

Художественный руководитель СДК Шеховцова Е.А. провела с ребятами интеллектуальные игры «Космос», «Собери ракету», что очень оживило и заинтересовало детей.

В заключение ребята с интересом ознакомились с книжной выставкой и прослушали стихотворение И.Левченко «Улыбка Гагарина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *