Ростовские волонтеры передали гуманитарную помощь погорельцам Кизитериновской балки

17 июня в Кизитериновской балке Ростова-на-Дону произошел масштабный пожар, в котором сгорели два частных дома. Люди, в том числе дети, потеряли все и остались без крова.

Ростовские волонтеры провели акцию по сбору гуманитарной помощи. Вот что рассказала Алёна Савицкая, общественный деятель, руководитель волонтерского движения “Счастливое детство”

— Утром 26 июня наш волонтер Нина Шелия отвезла собранную нами гуманитарную помощь для погорельцев в Кизетериновская балку. Это продукты питания, средства гигиены, вещи, обувь, новые платья, сладости и игрушки.

Честно сказать на эту помощь откликнулись немного людей, так как оказалось, что погорельцы — семья цыганей и помогать им по многим причинам никто не хочет. В семье 22 ребенка, в том числе младшего возраста.  Поэтому нужно всегда помнить: дети есть дети, какой бы национальности они не были и оставить их голодными и холодными нельзя. К тому же эти цыгане оседлые, не занимаются криминалом. Они граждане работающие — уборщики, дворники, на районе их все знают и чем могут помогают, по очереди разрешают приходить к себе в дом искупаться и помыться.

Главная в семье взрослая женщина, которая и занимается воспитанием своих детей и внуков одна. Муж умер, старший сын тоже умер от сердечного приступа, оставив 7 детей.  Все сейчас после пожара живут под навесом. В вещах уже не нуждаются, так как их уже много привезли. Нуждаются в продуктах питания и строительных материалах. Всех очень благодарили за оказанную помощь и поддержку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *