Решил разделить имущество… Дончанин подозревается в убийстве тещи

В Волгограде сотрудниками правоохранительных органов задержан 41-летний житель Ростовской  области, который приехал к теще для решения вопроса о разделе имущества последней. Визит закончился убийством 70-летней пенсионерки, которая жила в центре региональной столицы вместе с 44-летним сыном-инвалидом.

Зять с Дона, приехал в Волгоград 13 августа, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, и планировал склонить тещу к продаже ее квартиры.

Он рассчитывал, что после реализации жилища, часть денег пенсионерка должна передать своей дочери и ему для строительства дома в окрестностях Ростова и погашения долгов.

На свою оставшуюся долю пенсионерка, как считал, ростовский родственник могла приобрести более скромную квартирку.

Тещу с планами зятя не соглашалась, в итоге дошло до скандала. А далее мужчина, имевший припасенный кухонный нож, надел резиновые  медицинские перчатки, набросился с ним на пожилую волгоградку.

Несмотря на то что она в меру сил пыталась защищаться, дончанин все равно нанес множество ударов в грудь, спину  верхним конечностям.

После этого подозреваемый пытался заколоть спящего глухонемого сына хозяйки, но здесь он встретил адекватное сопротивление и свой замысел не смог исполнить.

Именно инвалид смог выбежать на лестничную площадку и привлечь внимание соседей, которые и вызвали медиков и полицию.

Волгоградским Следкомом возбуждено уголовное дело по двум статьям: «убийство» и «покушение на убийство двух лиц». Подозреваемый задержан, идет следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *