Прокуратура выявила: в Ростове-на-Дону нет программы развития инфраструктуры в сфере ЖКХ

Проверка, которую провела прокуратура Ростова-на-Дону, выявила, что в администрации донской столицы  в нарушение требований федерального и регионального законодательства нет действующей программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города.

Данная программа необходима, как и информирует пресс-служба прокуратуры Ростовской области, чтобы предусмотреть развитие инфраструктуры в сфере ЖКХ, повышение надежности функционирования системы канализации и обеспечение бесперебойной работы ее сетей, увеличение пропускной способности трубопроводов, возможности приема стоков от новой застройки.

В связи с этим надзорным органом в Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации г. Ростова-на-Дону, чтобы судебный орган обязал  разработать указанную программу.

Решением Ленинского районного суда города Ростова-на-Дону требования прокурора признаны обоснованными, бездействие администрации города, выразившееся в неисполнении требований законодательства по разработке программы — незаконным, на администрацию города возложена обязанность разработать программу и направить ее для утверждения в Ростовскую-на-Дону городскую Думу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *