По-прежнему в тройке лидеров. Домашняя волевая победа «Ростова»

После 9-го тура в таблице футбольного чемпионата РПЛ сохраняется двоевластие. Три команды, в том числе и «ФК «Ростов» набрали по 20 очков и имеют один балл преимущества от идущего четвертым ЦСКА.

Дончане последними из лидеров играли в текущем туре, принимая на своем поле «Ахмат». Матч начался для дончан не очень удачно. Судья назначил достаточно спорный пенальти, который гости реализовали.

Но «Ростов» уже научился отыгрываться. Счет сравнял на 54-й минуте полузащитник Хорен Байрамян, отменно сыграв на добивании, когда голкипер «Ахмата» не смог зафиксировать мяч после сильного дальнего удара Романа Еременко.

А вывел хозяев вперед опорный полузащитник норвежец Матиас Норманн, без помех пробивший метров с 25-ти в правый верхний угол. 2:1

ФК «Ростов»: Бабурин — Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов – Байрамян(Глебов,82), Норманн, Еременко, Попов, Ионов (Долгов,90) – Шомуродов (Саплинов, 77).

На фото: ФК «Ростов» в атаке