По итогам профилактического мероприятия «Автобус» оштрафовано 1775 водителей

С 21 февраля по 3 марта в Ростовской области силами сотрудников ГИБДД по Ростовской области, Южного управления государственного автодорожного надзора и донского Минтранса проводилось масштабное спецмероприятие «Автобус».

Проверке подверглись автобусы, обслуживающие регулярные междугородние и межрегиональные маршруты. И уже в первый день было выявлено только на северном въезде в донскую столицу четыре нарушения, в том числе правил применения ремней безопасности и управления транспортным средством с люфтом рулевого управления выше нормы.

В общей сложности, как сообщат отдел пропаганды донского УГИБДД, за время мероприятия проверено 4649 автобусов.

Выявлено большое количество разнообразных нарушений, в том числе 52 случая эксплуатации автобусов с неработающими, неисправными либо неустановленными тахографами – средствами контроля режимов труда и отдыха.

Кроме того фиксировались нарушения требований о прохождении предрейсового медосмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.

За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 1775 водителей, возбуждены административные расследования в отношении 149 должностных и 20 юридических лиц автотранспортных предприятий, 25 транспортных средств помещены на спецстоянки по причине неисправности рулевого управления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *