Полпред ЮФО считает, что в донской столице не решаются проблемы после пожара 17-го года

Совещание по вопросам безопасности в ЮФО в Волгограде 13 сентября провел секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Темой большого мероприятия стали вопросы предупреждения техногенных и природных чрезвычайных ситуаций в ЮФО.

Естественно, в ходе совещания с одним из основных докладов выступил полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, акцентировавший среди прочего внимание на анализе ситуации после масштабного пожара в Ростове-на-Дону в 2017 году

Информационное агентство РИА дословно приводит слова полпреда:

«Нельзя допускать, чтобы проблемы населения не решались годами. Так, в Ростове-на-Дону после пожара в 2017 году с момента трагических событий прошло уже почти три года, а граждане вынуждены проводить протестные акции по защите своих нарушенных прав и судиться с органами власти за свои права».

Напомним, что 21 августа 2017 года в центре Ростова-на-Дону при пожаре в Пролетарском и Кировском районах площадью свыше 32,6 тысячи квадратных метров было уничтожено и повреждено огнем 125 жилых домов и 39 квартир в восьми многоквартирных домах. В результате пожара погиб инвалид.

Известно, что закончилось расследование уголовного дела и оно передано в суд. Его фигуранты: экс-замглавы администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону, обвиняемая по статье «Халатность», начальник Восточного РЭС филиала ОАО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети и старший мастер производственного участка, обвиняемые по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *