Подозреваемых в попытке взлома банкомата задержали ростовские полицейские

На территории Первомайского района Ростова-на-Дону была зафиксирована попытка взлома банкомата. Попытка оказалась неудачной, тем не менее, на место происшествия прибыли сотрудники территориального отдела полиции. Сразу же были просмотрены записи с камер видеонаблюдения.

На них было видно, что банкомат пытаются взломать двое мужчин, которые после своей неудачной попытки ограбления скрываются с места происшествия.

Всем патрулирующим нарядам полиции были разосланы ориентировки на злоумышленников и их транспорт. Один из патрулей ГИБДД и остановил, похожий на разыскиваемый автомобиль.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, после проверки документов двое 28-летних граждан были препровождены в отедл полиции.

Как далее выяснилось, они с помощью болгарки хотели вскрыть банкомат, где находилось около 2 миллионов рублей. В этот момент сработала сигнализация, и злоумышленникам пришлось убегать, не добравшись до денег.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *