Подозреваемый в серии краж задержан полицией Новочеркасска

У жителя Новочеркасска в автомобиле ВАЗ-2121, припаркованном возле дома, неизвестный разбил стекло и как пояснил, владелец «Нивы», обратившийся в полицию, украл из салона … удочки.

Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» быстро установили подозреваемого и задержали его. 20-летний местный житель, ранее уже судимый за имущественное преступление, на момент задержания украденные рыболовные снасти успел продать, а деньги потратить.

Но это оказалось еще не все. Как сообщили в пресс-службе донского Главка, в ходе дознания выявились дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного молодого человека.

Так, на одной из улиц города, он повредил дверь холодильника, стоящего рядом с торговым павильоном, и забрал безалкогольные напитки. Нанеся ущерб предпринимателю на сумму около 3 тысяч рублей.

А еще злоумышленник пытался украсть колеса с «Лады Приора», но сработала сигнализация, на шум которой вышел владелец автомобиля. Впрочем, в данном случае воришке удалось сбежать.

Но сколько веревочке не виться, все равно конец будет. По всем эпизодам возбуждено уголовное дело, с его фигуранта взята подписка о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *