Пикет против пенсионной реформы планирует провести в Ростове-на-Дону организация «Суть времени»

Пикет, как обещают активисты движения, будет массовым и самое главное, он, как уверяют в организации, согласован с администрацией.

Данный массовый пикет против пенсионной реформы начнется 3 января в 14.00 в Ростове-на-Дону в парке Строителей, сообщает сетевое издание panram.ru

Цели, которых добиваются члены донского отделения российского левопатриотического общественного движения,, связаны в первую очередь с выражением антисоциальной политики властей и с должным информированием граждан о негативных последствиях некоторых принимаемых властями решений.

Ранее движение «Суть времени» собрало более 49 тысяч «живых» подписей дончан под петицией против пенсионной реформы, из которых больше половины поставили жители Ростова-на-Дону. Подписавшие призывали главу страны отменить пенсионную реформу, вернуть государственной политике по-настоящему социальную ориентацию, отправить в отставку действующее и сформировать новое правительство народного доверия.

Активистов не устроило, что под полученным ими ответом не стояло подписи президента, к которому они со своими требованиями  обращались лично.

Для справки. «Суть времени» — российское левопатриотическое общественное движение, основателем и лидером которого является политолог, театральный режиссёр, глава ЭТЦ и общественный деятель Сергей Кургинян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *