Обманутым дольщикам двух объектов долевого строительства Ростовской области выплатят субсидии из регионального бюджета

В донском регионе продолжается выплата бюджетных субсидий объединениям обманутых участников долевого строительства. Деньги из региональной казны выделяют на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных объектов со степенью строительной готовности более 65%.

Как сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области со ссылкой на слова заместителя губернатора региона Виктора Вовка, уже более 183,7 миллиона рублей перечислено жилищно-строительному кооперативу «Европейский 22», который создали дольщики объекта, расположенного в Ростове-на-Дону по улице 2-й Володарской, 172/88.

Еще 44,7 миллиона рублей  направляется на завершение строительства многоквартирного дома в городе Шахты — по ул. Достоевского, 74.

Напомним, что бюджетные средства предназначены для возмещения затрат по обследованию технического состояния объекта, разработку отдельных разделов проектной документации, проведение проверки определения сметной стоимости строительства, а также 50% от стоимости строительно-монтажных работ, технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, авторского надзора и строительного контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *