Обвиняемые по уголовному делу о пожаре на Театральном спуске вину свою не признают

В Ростове-на-Дону идет судебный процесс по уголовному делу о масштабном пожаре, который случился 21 августа 2017 года в районе Театрального спуска города.

На скамье подсудимых трое – экс-заместитель главы администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону Марина Беляева, начальник Восточного РЭС филиала ОАО «Донэнерго» Павел Трунов и старший мастер производственного участка Игорь Безземельный. Именно они обвиняются по ряду статей УК РФ – «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», («Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба») и т.д.

Как считает следствие, причиной пожара стало короткого замыкание проводов линий электропередачи, так как они эсплуатировались с нарушениями.

Огонь бушевал на нескольких кварталах, на площади 10 тысяч квадратных метров, двух районов Ростова-на-Дону – Пролетарского и Кировского – в течение двух дней.

Вследствие пожара  1 человек погиб, а еще 58 вынуждены были обратиться к медикам. Пожар привёл к тому, что  непригодными для проживания и подлежащими сносу было признано 163 дома.

На данный момент известно, что обвиняемые отказываются признавать свою вину. Об этом сообщает информагентство ТАСС. В частности, как заявила  Марина Беляева «С предъявленным обвинением не согласна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *