Несанкционированные свалки «свалили» главу администрации Азовского района

Глава администрации Азовского района Валерий Бевзюк подал в отставку. Он возглавлял одно из самых перспективных и значимых муниципальных образований области более 20 лет – с 1998 года.

Как сообщают региональные СМИ, в частности «Панорама», Бевзюк подал в отставку после спора с Василием Голубевым. Во время встречи с активистами ОНФ руководителю региона показали карту свалок Ростовской области.

Хотя глава администрации района настаивал, что свалки ликвидированы, губернатор предложил главе провести совместную проверку его района, которая показала, что Бевзюк солгал — большая часть свалок осталась на своих местах. После этого Бевзюк, якобы положил заявление на стол.

Хорошо, конечно, что главу администрации муниципального образования наказали таким способом за откровенное очковтирательство. Но можно предположить и другой слой такой развязки – свалки и обман Губернатора были только поводом для увольнения дуайена корпуса донских глав райадминистрации.

Истинная причина, скорее всего, как раз и заключается в том, что Бевзюк сильно засиделся на своем кресле-троне, имел ореол непотопляемого местного хозяина и он был одним из последних местных глав, относившихся к команде прежнего губернатора Дона Владимира Чуба.

А что касается свалок, так еще пару лет назад как минимум треть глав администраций районов нужно было убирать со своих постов из-за них.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *