На Дону специалисты Роспотребнадзора нашли в новогодних подарках для детей опасные добавки в сладостях

Накануне новогодних праздников специалисты управления Роспотребнадзора по Ростовской области провели внеплановые проверки фирм, занимающихся организацией и проведением культурно-массовых мероприятий, оказанием услуг общественного питания, производством и реализацией пищевых продуктов.

Всего, как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверили 7 подобных предприятий. В том числе и в Ростове-на-Дону Был зафиксирован ряд нарушений. В частности, не полностью выполнялись мероприятия по проведению производственного контроля за приемом, хранением и реализацией данной пищевой продукции, не был обеспечен контроль за условиями хранения кондитерских изделий, зачастую не соблюдался температурно-влажностный режим.

Кроме того, выяснилось, что есть случаи реализации кондитерских изделий с нарушением маркировки, так например в составе новогоднего подарка содержатся красители Е 104, Е 124, Е 102, Е 110, при этом на этикетке отсутствует предупреждающая надпись: «Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *