К 23 годам приговорен житель станицы Егорлыкской за жестокое убийство двух малолетних детей и несовершеннолетней беременной девушки

Закончился судебный процесс над жителем станицы Егорлыкской, который обвинялся в совершении убийства двух малолетних детей и несовершеннолетней беременной девушки.

29 июня 2018 года самую большую станицу Ростовской области потрясла страшная трагедия. В пожаре, вспыхнувшем ночью на улице Гагарина погибло три дочери хозяйки домовладение – девочки 6 и 8 лет, их старшая сестра, 17-летняя беременная девушка.

Их мать  получила ожоги тела  и была доставлена в МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района Ростовской области, где ей своевременно оказана медицинская помощь, благодаря чему  ее жизнь удалось спасти.

Под подозрение в умышленном поджоге дома, а, значит, и убийстве трех несовершеннолетних попал сожитель хозяйки дома – Яков Жильцов.

Следствие, а теперь и суд доказали, что именно он после бытового конфликта со своей гражданской женой, находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя умышленно, разлил в коридоре дома бензин  поджег его.

Суд посчитал, что доказательств его вины достаточно. И следствие, которое вел первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по РО, проведено в полном объёме.

Как сообщает пресс-служба донского Следкома, приговором суда Жильцову  назначено наказание в виде 23 лет  лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной части срока наказания – в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *