К новому учебному году в Ростовской области отремонтировали 29 школ

До начала учебного года осталось три дня. И в 29 школах региона обучающиеся начнут его в обновленных и отремонтированных корпусах и учебных кабинетах.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области к 2019-20 году закончились или ведутся капитальные ремонты в 39 образовательных организациях 26 муниципальных образований Ростовской области. Это  29 школ, семь детских садах и  три учреждения дополнительного образования.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова

— На эти цели из областного бюджета выделено около 1,5 млрд рублей. К новому учебному году уже завершены работы на 29 объектах.

Комплексный капремонт проведен в школах Зимовниковского, Кагальницкого, Красносулинского, Миллеровского, Семикаракорского,  Целинского районов, Новочеркасска и Ростова-на-Дону. Принять в свои стены донских ребят готовы три обновленных детских сада в Батайске и Шахтах и два учреждения допобразования в Боковском и Неклиновском районах. Кроме того, завершена реконструкция школы Миллеровского района, а также проведен выборочный капитальный ремонт 15 детских садов.

Например, в Целинской СОШ № 9 было модернизировано здание. В частности, проложены новые коммуникации, благоустроен школьный двор, спортивная площадка.

Работы завершены еще в двух сельских школах: в средней школе №4 в г. Миллерово, в которой будут обучаться 820 школьников  и в Чичеринской школе в Красносулинском районе, куда придут 110 детей в новом учебном году.

До конца года планируется  завершить работы по комплексному капитальному ремонту еще семи школ и трех детских садов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *