Киднеппинг 21-го века… На Дону задержаны подозреваемые в похищении человека

В ходе масштабной операции, в которой были задействованы  сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области и бойцы СОБР регионального управления Росгвардии были задержаны двое молодых людей 22 и 29 лет,  как подозреваемые в похищении человека.

Тревогу о том, что его сына похитили, забил отец пропавшего 30-летнего ростовчанина. При обращении в полицию заявитель пояснил что ему позвонил сын сам сказал, что его похитили и требуют выкуп в полмиллиона рублей.

Подозреваемых задержали в Новочеркасске, а в помещении, на месте работы одного из похитителей,  где они держали похищенного, была обнаружена бита, да-да, то самое оружие, знаменитое в 90-е.

В ходе первичных допросов выяснилось, что жертва задолжал крупную сумму своим знакомым. Поэтому двое молодых людей и дожидались должника в Ростове-на-Дону у подъезда его дома.

Угрозами, вплоть до применения той самой биты, жертву посадили в автомобиль и увезли в Новочеркасск.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Кроме того, в деле фигурируют и другие, пока неустановленные лица, пока скрывшиеся от следствия, но, возможно, причастные к преступлению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *