Имидж ничто, отчет – все! Донские чиновники убрали свалки «фотошопом»

В Семикаракорске, как и по всей Ростовской области, стихийных свалок было много. Осенью горожане говорили о полусотне таких «объектов». Жалобы были отправлены во многие инстанции, а сами свалки нанесены на интерактивную карту, а данные оправлены  главе администрации района Виктору Талалаеву.

Как оказалось, в Семикаракорске есть не только свалки, но и продвинутые чиновники. Через три месяца  администрация отчиталась об уборке трёх залежей мусора и приложила фотографии «до того» и «после зачистки». Правда, как позже выяснили, чистили свалки в широко известном софте «Фотошоп»

Об этом официально заявил координатор проекта ОНФ в Ростовской области «Генеральная уборка» Алексей Мирошниченко:

«На одной из фотографий мы видим одни и те же фрагменты, точь-в-точь, до каждого пикселя, повторяющие друг друга. Видимо, это изображение было скопировано, а затем несколько раз размещено с помощью компьютерного фоторедактора на данном снимке. Отчёты по остальным двум объектам также вызывают большие сомнения в их реальности. Кроме того, в свойствах всех трёх файлов есть пометка, что они обработаны в фотошопе»

Активист отметил, что чиновники специально выезжали на место свалки, фотографировали её под другим ракурсом, а затем «замазывали» свалку, оставляя лишь пейзаж.

Также на сайте ОНФ выставлен комментарий главы райадминистрации Виктора Талалаева: «Сложившаяся ситуация крайне возмутительна. Уже приняты меры в отношении руководителя центра комплексного благоустройства администрации города, допустившего эту ситуацию. Сейчас он уволен».

Фото ОНФ по Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *