В Целине прошел праздник древонасаждений

В ближайшую субботу, 13 апреля, в Ростовской области пройдет  уже ставший традиционным весенний День древонасаждений.

А в Целинском районе массово высаживали деревья и кустарники еще раньше. Так,  10 апреля в районном поселке Целина местная молодежь приняла активное участие в празднике древонасаждений.

В этот день «юные» зеленые жители «расселились» по двум адресам: сквер «Комсомольский», открытый в честь 100-летия ВЛКСМ, и въезд в поселок со стороны Ростова-на-Дону.

В сквере «Комсомольском», что в микрорайоне Останкино, учащимися целинских школ №1 и №8 были высажены 120 остролистных кленов. Будем надеяться, что на новом месте все они прекрасно приживутся.

Территорию западного въезда в поселок (ул. 7 линия) украсят 15 саженцев туи и 45 — можжевельника. Оба эти хвойника относятся к семейству кипарисовых, потому внешне похожи. У них продолжительный срок жизни, который исчисляется столетиями. Так что сегодняшние учащиеся Целинской школы №32, высадившие эти вечнозеленые кустарники, сделали задел на века.

Все саженцы были приобретены за счет бюджетных средств Целинского сельского поселения. Здесь ответственно относятся к зеленому хозяйству, помогая не только сохранить экологическое благополучие поселка, но сделать его красивым.

И. Красниченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *