В станице Кировской заново проведут общественные обсуждения по проекту экокомплекса

До власти хотя и трудно, но достучаться можно. И даже заставить отложить, противоречащие мнению людей, решение.

Жители станицы Кировской Кагальницкого района Ростовской области, обеспокоенные ситуацией, которая сложилась при планировании строительства экокомплекса по обращению с отходами производства и потребления вблизи населенного пункта, обращались в различные инстанции.

Обратил внимание на жалобу кировчан, например. Губернатор Дона Василий Голубев, подвергший критике как главу администрации  Кагальницкого района, так и соответствующие областные ведомства. Внесла свое представление и прокуратура муниципального образования.

На данный момент, по информации, размещенной на официальном портале правительства РО,  после заседания рабочей группы по рассмотрению именно этого вопроса, которое провел министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин, инициированы повторные общественные обсуждения.

По идее теперь граждане должны сказать – быть ли строительству экокомплекса по обращению с отходами производства и потребления, с объектом размещения отходов 4,5 класса опасности» в станице Кировской Кагальницкого района. Но так ли все просто?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *