В Ростовской области осудили двух мужчин за убийство знакомого

Завершился судебный процесс над двумя жителями донского региона, которые обвинялись в убийстве своего знакомого.

Преступление произошло в июне прошлого года, 2018 года, в Красном Сулине. Обвиняемые, Виталий Лубяной и Руслан Павлов, распивали на территории заброшенного детского сада алкогольные напитки со своим знакомым.

Как часто это случается между собутыльниками произошла жестка ссора, во время которой Лубяной и Павлов набросили на своего приятеля. Сначала они избили его  ногами, а потом нанесли несколько ударов ножом

В итоге пострадавший скончался на месте преступления. Пытаясь скрыть следы преступления, двое живых, обложили тело своей жертвы легковоспламеняющимися предметами и подожгли.

Суд посчитал, собранные сотрудниками донского СУ СКР по Ростовской области доказательства достаточными для признания вины  Лубяного и Павлова, сообщает пресс-служба ведомства.

Вердикт – виновны. Приговор — 18 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима получил Виталий Лубяной, 19 лет, также в колонии строгого режима, — Руслан Павлов. Второму подсудимому в ходе судебных разбирательств  вменялся самовольный выход из дома в нарушение административного надзора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *