В Ростовской области за торговлю в неположенных местах выписано штрафов на 3,7 миллиона рублей

Наступает предновогодняя пора, а, соответственно, несмотря на запреты, возрастет активность торговли в неположенных местах. В первую очередь, выйдут на улицы торговцы новогодними аксессуарами – игрушками, пиротехникой и другими предметами. Оживится и торговля автомобильной «незамерзайкой».

Поэтому  административная инспекция Ростовской области усиливает мониторинг по направлению несанкционированной реализации товаров. Как обещают специалисты этого ведомства — он станет сплошным на территории всех донских муниципалитетов.

Кстати, по итогам 11 месяцев инспекция  зафиксировали более 1000 фактов, имеющих признаки правонарушений по вопросам незаконной торговли.

Как сообщили в управлении информационной политики Правительства РО, составлено 940 административных протоколов на сумму 3,7 млн руб. Наибольшее количество правонарушений зафиксировано в Ростове-на-Дону (62 %) и в Таганроге (14 %).

То есть, штрафовали не всех. Кто-то отделался пока предупреждением. Но в декабре этого не будет.

— В случае выявления торговли в неустановленном месте предупреждений больше не будет. К виновному применяются штрафные санкции, — предупредил начальник административной инспекции Николай Копичка.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *